Рожать по договоренности или нет

Jeggy
Status: Не в сети

Сообщение Jeggy » 15 дек 2016, 02:55

Делитесь мнениями, как лучше рожать: по договоренности с врачом\акушеркой, или как повезет.
Какие считаете плюсы и минусы того или иного варианта.

Я в свое время долго выбирала, но все ж решила положиться на судьбу, что попадется хорошая смена. аргументы рожать без договоренности были следующие: вот договоришься с врачом, а рожать же неизвестно когда, процесс непредсказуем. И например он только что после суточного дежурства едет домой, усталый в мечтах упасть носом в подушку, а тут ты рожать начинаешь. И человек умотанный до невозможности, злой(внутри во всяком случае точно) возвращается назад на работу и еще сколько часов проводит с вами, пытаясь не вырубиться от усталости.Ну какой от этого толк? А если он на даче в бане празднует, что ли срываться тоже должен, то ли трезвый то ли как уже. не, ну может повезти и вы попадете в его смену, ну а вдруг не так, и будет как описано выше [bv.gif] Роды по договоренности часто не совсем физиологичны, т.к. врачу не нужны неожиданности, он сам пытается подогнать под свою смену и начинает провоцировать роды так называемым "грубым осмотром"-по сути пытаясь открыть шейку, спровоцировать родовую деятельность. Все ж если нет на то показаний, то считаю такое вмешательство не очень желательным. Пусть уж малыш рождается тогда, когда готов, а не когда смена доктора подошла. Хотя случаи конечно разные бывают.
А у вас какое мнение, какие истории?

Elmo
Пинкертон
Контактная информация:

Сообщение Elmo » 12 янв 2017, 12:48

Jeggy писал(а):Источник цитаты А у вас какое мнение, какие истории?

выбирать рд нужно обдумано :) ну а по договору или нет дело каждого, особого различия рожая во второй раз не увидела :)
Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Котовасия

Сообщение Котовасия » 14 янв 2017, 12:31

А мне очень понравилось по договоренности )) Правда я и перехаживала уже, почти в 42 недели родила. Так спокойненько, в понедельник сдалась в роддом, на среду утро "назначили" роды. С утречка, по холодку, прокололи - и понеслась. Быстренько, культурненько, наоралась и в 2 часа уже свободна. Никаких неожиданностей, никаких проблем... Все свежие, неуставшие, незлые, доктор на месте и не сильно занят - и спокойно меня терпели )))
Я за плановые роды.

Claire
Весы

Сообщение Claire » 17 янв 2017, 14:44

Котовасия писал(а):Быстренько, культурненько, наоралась

:D :D :D Культурненько наоралась, звучит :D

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Jeggy писал(а): решила положиться на судьбу, что попадется хорошая смена.

Ждать милостей от природы не в наших правилах 8) Хорошая смена может попадется, а может, и нет. При договоренности с врачом вероятность того, что рожать будешь именно с ним, неизмеримо выше.
Если родам уже срок подходит, то не вижу прямо ужасного в том, что врач при осмотре слегка "простимулирует". У меня так и произошло: врач в свою смену утром сказала прийти на осмотр, посмотрела и сказала, что процесс уже близко. Ну и по дороге домой от нее я и начала чувствовать, что да, близко. Дома потихоньку собралась, дождалась равномерных схваток, дождалась мужа с работы (на партнерские шли) и поехали себе на машине вместе. В роддоме тоже все культурненько, осмотрели, подготовили, потом осталось чуток проораться :D и готово, муж из родильной палаты рассылает хвастливые смски (это было до смартфонов и инстаграмов)).
Вообще о вторых родах у меня и у мужа остались только самые светлые воспоминания. Имхо, за денежку куда как приятней рожать, чем бесплатно [aa.gif]

Jovama
Контактная информация:

Сообщение Jovama » 29 май 2018, 00:21

Тоже считаю, что здесь нет ничего странного, хотеть братика или сестренку, особенно когда их нет, вполне нормально

Вернуться в «Рождение»