А нужны ли репититоры в началке?

Денюжка
Status: Не в сети

Сообщение Денюжка » 05 янв 2017, 17:05

Интересно ваше мнение ))
Я считаю, что нет такой необходимости. Пусть в школе учат лучше :D

Wife_John_k

Сообщение Wife_John_k » 05 янв 2017, 19:34

Мне кажется тут зависит от свободного времени родителей и способностей ребенка. У меня дочь в шестом классе - о репетиторах пока речи не идет, но у меня уходит много времени на помощь ей по отдельным предметам.

Котовасия

Сообщение Котовасия » 05 янв 2017, 23:48

Моя тоже в 6 классе, репетитор у нас с 3 (или со 2, не помню точно) класса, по английскому. По остальным предметам в началке слава Богу моих знаний математики и русского хватало :) , да и с учителем нам повезло, не позволяла запускать и вовремя обращала внимание родителей на какие то пробелы и проблемы.
Считаю, что репетиторы нужны. Дополнительные занятия дисциплинируют ребенка, и хороший репетитор не позволит запустить тот или иной предмет. Вполне допускаю класса с 7-8 репетиторов по физике, химии. Математику надеюсь обойдемся, с учителем очень повезло тоже (тьфу тьфу).

Амба

Сообщение Амба » 09 янв 2017, 15:52

Про началку не скажу.... Мы пока в 3-м классе, учится хорошо. Но знаю, что у нас многие английским дополнительно занимаются, причем некоторые с садика. У нас слабый английский в школе. Ну по английскому я сама занимаюсь с дочкой [bv.gif] (пригодилось образование :D ), а так, если б не владела - наверняка бы в началке уже репетитора по иностранному искали, ну или дополнительно в какую-то школу ин.языков пришлось ходить...
Не знаю, как будет в средней школе, если по точным наукам будить тупить - я не помощница. Я уже в началке- то по математике совсем не помощница [bm.gif]

Claire
Весы

Сообщение Claire » 20 янв 2017, 09:40

Девочки, не всегда решают все знания родителей. У некоторых особо педагогически одаренных типа меня не хватает терпения и способностей доходчиво объяснить то, что сам знаешь [c (20).gif]
Помогло мне инязовское пед. Образование со старшей? Только помешало, потому что два года я пыталась с ней заниматься сама, срываясь на крик и подзатыльники [c (17).gif] А тройки в дневнике все равно не переводились((( потом плюнула, нашла хорошего репетитора, и всем сразу стало хорошо [av.gif] [aa.gif]
Сейчас, кстати, с музыкальными занятиями с младшим повторяется история. Толку, что я могу понимать и помогать, если я не могу "зажечь" ребёнка и сподвигнуть его на усердные занятия(((
Чем такая помощь родителей, лучше уж талантливый педагог по призванию за отдельную оплату [ah.gif]
Ну а уж про то, что "пусть в школе учат лучше", так и вовсе промолчу, ведь от того, что я так скажу, никто моего ребенка лучше учить не станет. Тут уж либо повезло с учителями и школой, либо нет.

Pestik

Сообщение Pestik » 20 янв 2017, 11:03

Claire писал(а):Источник цитаты что я так скажу, никто моего ребенка лучше учить не станет. Тут уж либо повезло с учителями и школой, либо нет.

это точно, нам не повезло. У меня много сил и времени уходит на занятия с ребенком, и это только 1 класс, а дальше то я не все смогу объяснить. тут либо школу менять, либо репетиром, а на репетитора. не то что бы денег, а времени нет чисто физически куда то отвезти, т.к. она на продленке до 18 вечера, а водить некому. Есть третий вариант, перевести в другой класс, вот с этим бьюсь.

Claire
Весы

Сообщение Claire » 20 янв 2017, 13:53

Pestik

Конечно, чем тратить деньги и время на репетитора, для начала надо попробовать поменять учителя.
Но к слову сказать, есть ведь репетиторы, которые сами к ученикам на дом приходят, можно и такой вариант рассмотреть...

Денюжка

Сообщение Денюжка » 20 янв 2017, 16:22

Claire
Свет, ну ты с какого класса наняла репетитора?
Я про младшую школу...ну что за нафиг, они должны научить детей элементарному..а тут - логопеды, репетиторы [be.gif]

Амба

Сообщение Амба » 21 янв 2017, 00:06

Claire писал(а):Источник цитаты Помогло мне инязовское пед. Образование со старшей? Только помешало, потому что два года я пыталась с ней заниматься сама, срываясь на крик и подзатыльники [c (17).gif] А тройки в дневнике все равно не переводились(((

Я тоже часто раздражаюсь, но доча ко мне лояльны в этом плане, сначала обидется, даже слезу пустить может, потом быстро отходит (не в меня пошла, я не такая - обижаюсь надолго [ah.gif] ), но хоть и всегда вздыхает, если я начинаю с ней "заниматься" (заниматься - тоже громко сказано, ничего дополнительного не делаю, только учим произношение, ну и бездумно заученные фразы-формы подвожу по возможности под объяснение грамматики), тем не менее, не раз слышала от неё, что "как хорошо,мама, что ты со мной занимаешься, ты лучший педагог! И я лучше всех англ знаю в классе" Прям бальзам На душу :D
Денюжка писал(а):Источник цитаты Я про младшую школу...ну что за нафиг, они должны научить детей элементарному..

Ну вот я тоже так считаю. Особенно по математике, русскому и чтению.
Окружающий мир для меня - вообще неопределенный предмет :D :D

Claire
Весы

Сообщение Claire » 21 янв 2017, 00:44

Денюжка писал(а): - логопеды, репетиторы [be.gif]

Логопеды-отдельная песня. Если ребенок к школе подошел с нерешенными логопедическими проблемами, то я считаю, это недочеты родителей, и их надо исправлять.
А в общем-то понятно, что "по-хорошему" должны учить и учить хорошо именно в школе. Но это в идеале. А как быть тем, кому с учителем или школой не повезло....

Денюжка

Сообщение Денюжка » 21 янв 2017, 09:54

Claire писал(а):Источник цитаты Логопеды-отдельная песня. Если ребенок к школе подошел с нерешенными логопедическими проблемами, то я считаю, это недочеты родителей, и их надо исправлять.

Я плохая мать :D , у меня сейчас ходит к логопеду..и, кстати, она дает задания и на развитие логики и стихи учим...И, главное, с удовольствием ходит..Так что от учителя многое зависит ;)
Claire писал(а):Источник цитаты А как быть тем, кому с учителем или школой не повезло....

Это беда :((

Claire
Весы

Сообщение Claire » 21 янв 2017, 10:53

Денюжка писал(а):Я плохая мать :D ,

Жень, я против оценочных суждений и не делю родителей на плохих и хороших ;) Мы все стараемся для своих детей, но не всегда все получается сразу)))

Мы вот с чтением упустили в первом классе, пришлось во втором классе уже записываться на курсы развития речи. При школе есть доп занятия. Ну да, мой недочет, но не вижу повода для комплекса. Есть проблема-работаем над ней [bs.gif]

Денюжка

Сообщение Денюжка » 21 янв 2017, 11:01

Света, а еще от способностей ребенка многое зависит ;), мы с чтением вообще не мучились, сам как-то справляется..а в чем-то уступает..и это начинает напрягать...А с логопедом- просто есть время у нас, и занятия всего раз в неделю и недорого...
Но на репититоров по началке, со стоимостью 1000 в час, два раза в неделю я не готова ((

nvaluna

Сообщение nvaluna » 03 сен 2018, 16:15

Мы занимались в репетиторском центре отредактировано модератором Claire просто подготовкой к школе. У нас были чтение и математика Ребенку очень понравилось, всё было на высшем уровне. Педагог и свои учебные пособия приносила, и мы с сыном занимались. Репетитор сама по себе приветливая. отзывчивая, понимающая,добра. Если ребенок начинала отвлекаться, баловаться, учитель ей спокойно разъясняла, понятным для сына языком. Не было повышенного тона, ни криков. Итог: подготовкой мы остались довольны.

Вернуться в «Репетиторы (начальная школа)»