А у вас была свадьба?

Была ли у вас свадьба?

Да
18
82%
Нет, просто расписались
2
9%
Не регистрировали брак, и так хорошо
2
9%

Всего голосов: 22

kolombina
Status: Не в сети

А у вас была свадьба?

Сообщение kolombina » 14 авг 2017, 21:07

Денюжка писал(а):Источник цитаты но ведь это не повод - отказываться от праздника?

Ну а зачем отказываться? Для праздника всего-то и надо - настроение и желание его создать ))) У нас не было свадьбы. Но если настроение способствует, собрались - и в ресторан, радоваться и друг друга радовать, естественно. Есть у мужа желание - цветочки приносит. Подарки, правда, в основном в праздники, экспромтом редко, но бывает. Ну и так далее. А вот годовщину свадьбы за 10 лет ни разу вспомнили, отмечаем позже всегда, как вспомним )))
Для того, чтобы чувствовать, что счастливы вместе, пышная свадьба совершенно не обязательное условие. Здесь я со Светой солидарна абсолютно.
Денюжка писал(а):Источник цитаты А вот просто сходить в загс - и расписаться, это скучно

А если в цирк после загса? :D

Мыша
Руссо Туристо

А у вас была свадьба?

Сообщение Мыша » 14 авг 2017, 21:28

Денюжка писал(а):Источник цитаты то психологи-спецы

Вот здесь как раз вопрос, в новейшей истории психологи за "следовать за своей сущностью и раскрепоститься"
Денюжка писал(а):Источник цитаты но ведь это не повод - отказываться от праздника?

Конечно не повод, просто в понятие праздник - каждый вкладывает свое 8) для кого то это пицца вдвоем на крыше, ну как вариант [ah.gif]
А колобок выйдет?

Я честно расскажу о новых поездках, но жду вдохновения

Денюжка

А у вас была свадьба?

Сообщение Денюжка » 15 авг 2017, 09:06

Скучные вы девы :D
Я приверженец традиций ))), по максимуму сохранить, как раньше было )
А нынешние выездные регистрации, на американский манер - мне чужды )
То ли дело свадьба на 3 дня :D [bp.gif]
kolombina писал(а):Источник цитаты А если в цирк после загса?

все равно скучно, потому что двоем, ну или пятером...я хочу с друзьями, с цыганами и медведями )))
Мыша писал(а):Источник цитаты в новейшей истории психологи за "следовать за своей сущностью и раскрепоститься"

Ога, если сейчас никто не воспитывает, не рассказывает о грехах и к чему это все приводит, то надо раскрепоститься и получать удовольствие здесь и сейчас и будь что будет )))
А родители - стерпят, поймут и помогут...
Чет мне кажется, что не всегда поиск себя приводит к счастью и гармонии. Чаще всего - несчастные это люди, потому что природой заложено другое...иначе вымрем как мамонты [bm.gif]

Claire
Весы

А у вас была свадьба?

Сообщение Claire » 15 авг 2017, 15:41

Денюжка писал(а):Скучные вы девы :D
Я приверженец традиций ))), по максимуму сохранить, как раньше было )
А нынешние выездные регистрации, на американский манер - мне чужды )
То ли дело свадьба на 3 дня :D [bp.gif]
kolombina писал(а):Источник цитаты А если в цирк после загса?

все равно скучно, потому что двоем, ну или пятером...я хочу с друзьями, с цыганами и медведями )))

А мне больше хотелось в путешествие вдвоем...))) Но банчили родители, они и формат праздника устанавливали. А вот годовщины отмечаем по настроению и желанию: на 20летие большую толпу собрали на даче с ночевкой, чаще в ресторан вдвоем или с детьми. Однажды муж исполнил мою мечту о лимузине, катались весь вечер с друзьями и шампанским)))

Денюжка

А у вас была свадьба?

Сообщение Денюжка » 15 авг 2017, 18:04

Claire писал(а):Источник цитаты А мне больше хотелось в путешествие вдвоем...)))

ну вот одно ж другое не исключает. А что, совсем не понравилось? Не захотела бы повторить?
Claire писал(а):Источник цитаты Однажды муж исполнил мою мечту о лимузине, катались весь вечер с друзьями и шампанским)))

Вот это он у тебя молодец [bi.gif]

Claire
Весы

А у вас была свадьба?

Сообщение Claire » 16 авг 2017, 01:17

Денюжка писал(а):
Claire писал(а):Источник цитаты А мне больше хотелось в путешествие вдвоем...)))

ну вот одно ж другое не исключает. А что, совсем не понравилось? Не захотела бы повторить?

Даже не знаю, каких-то особых эмоций не помню. Ну свадьба как свадьба , "не хуже чем у других" - выкуп, кольца, гости. На что-то особенное средств тогда не было, да и не принято было, это сейчас чем моднее, тем лучше. На путешествие после свадьбы денег тоже не было, обошлись недельным туром на дачу)) Странное это было время и "мутное" - середина 90-х. Еще часты были свадьбы домашние - когда из квартиры выносили мебель, ставили длинные столы с лавками, невеста с родителями накануне жарили котлеты и крутили голубцы [ah.gif] У нас еще по тем временам было довольно роскошно: в кафе, украшенном шариками и плакатами :D Но восторга и прямо "ах" - ну не было, и все тут. Гораздо больше мне нравилось ходить на свадьбы подруг - ответственности за гостей и выпивку-закуску никакой, пришла и веселись)))

РыжийАп
Контактная информация:

А у вас была свадьба?

Сообщение РыжийАп » 06 окт 2017, 15:49

Девочки, всем привет! От как, некогда летом было читать-писать, а вы тут понастрочили.... Щас буду длиииинннныее ответы писать [bv.gif]

Натуся писал(а):Источник цитаты Читаю, и ужас берет!!!
Никто не хочет брать ответственность. Нам и так хорошо. Вот захотим детей - тогда в ЗАГС.
А если до детей кто получше повстречается - то извини.разбежались и все!

Вы путаете котлеты с мухами. ЗАГС - никак не равно ответственность. Так же и отсутствие ЗАГСа - не равно отсутствию ответственности. Вот правда, поясните мне - почему, если мы свой брак не зарегистрировали - то мы просто не хотим брать ответственность. И вот про это, что кто-то там повстречается до детей, тоже поподробнее, пожалуйста. Как вы такой вывод делаете? Я вот наоборот считаю, что у нас крайне ответственное отношение к нашей семье, к нашим отношениям, к нашим будущим детям. И с наличием брака это не связано никак.

О-па! писал(а):Источник цитаты Меня сожительство долгое без оформления брака парит по нескольким причинам, главным образом конечно материальные вещи. У меня лично в модели семьи нет твоих и моих денег. У нас есть наши. В варианте когда брак зарегистрирован соответственно все нажитое, которое все равно появляется за время долгого проживания оно и так общее и в случае развода делится по закону или по брачному контракту, но это редкость. А как делится совместно нажитое в сожительстве?

А как при разводе делится имущество, которое не является совместно нажитым? Например, квартира, которая была у кого-либо из супругов до брака? А второй считает, что имеет на нее право? Или вот подарки тоже считаются единоличным имуществом, если мне память не изменяет (скажем, родители дочке подарили)
Так и так при разводе будет некрасивая дележка, хоть был брак, хоть нет.

Убейте меня, я не видела ещё ни одной такой семьи без штампа, которая при разводе разошлась цивилизованно и мужик не отобрал все, что мог, потому что сожительница не могла юридически оспорить это.

Я пока не видела вообще ни одной такой семьи, которая бы разбежалась. Все в ЗАГС прутся, а разводы уж потом.

На мой взгляд это и мужиков удерживает многих от
Резких движений на почве "не сошлись характерами" когда брак зарегистрирован. Женщин впрочем тоже.

Эо субъективное мнение [bk.gif] но статистика по разводам неумолима...

Натуся писал(а):Источник цитаты согласна с Вами. Это очень сильный аргумент! и не сидеть потом, не ждать милости от бывшего мужа-сожителя.

Понимаете, какая забавная история получается. С одной стороны, вы говорите: - "брак не хотите регистрировать, никакой ответственности" и "А если до детей кто получше повстречается - то извини.разбежались и все!". А с другой стороны - изначально от отношений ждете подвоха - что рано или поздно случится развод (ну и по вине мужа, конечно, мы-то все одуванчики), и тогда придется делить имущество, и конечно же, никакого нормального дележа не будет, муж попытается все отобрать (точно не жена). Ну и где же тогда в ваших отношениях любовь, доверие, ответственность?

и вообще, какой он муж? почему муж? Это в законе написано - муж и жена. А если просто живут - то пусть себя как угодно называют, любимая, дорогой, но не - муж!

У слова "муж" есть значение не только "супруг", но и "мужчина".

Ну а если мы тут такие все за традиции, то давайте вспомним, что вообще-то в ЗАГСе как раз и заключается гражданский брак. И еще совсем недавно никаких никаких гражданских браков не было, только через церковь и никаких разводов. Потом стали заключать гражданские браки, разводы появились - тоже ведь тогда старшее поколение против было. Но для нас сейчас это уже норма...

Натуся писал(а):Источник цитаты Семья - это нечто большее. Вместе живут люди - для общей цели. А когда фамилия разная, имущество каждлго свое - можно ли назвать это семьей?

Вот именно, что семья - это нечто большее, чем штамп в паспорте. Бывает так, что семья есть, а штампа нет. Но цели общие, имущество общее (хоть и не формально), интересы общие... А бывает и наоборот - штамп есть - а семьи нет - вроде и имущество общее (формально), а на самом деле разное, каждый в своей комнате живет, и даже у каждого свой холодильник и своя еда (я такое встречала), и цель у каждого своя. Но штамп, главное есть - а можно ли назвать их семьей?

КошМарик писал(а):Источник цитаты Вот поддержу именно в этой материальной части вопроса. Сама попала так, собирались пожениться и оформили ипотеку на двоих будучи незамужними. Свадьба не состоялась и была полная ж... С этой квартирой. В итоге, кое как банк оформил ее на меня, а мне пришлось брать кредит и выплачивать часть денег ему. Тот ещё геморр, я вам скажу (((

Вы думаете, если бы вы в браке были и решили развестись - все бы гладко прошло? То же самое бы и было - квартиру-то делить надо, а она по сути в собственности у банка

Денюжка писал(а):Источник цитаты И все-таки, свадьба - это праздник ))) И некоторые по собственной воле лишают себя его

Это хорошо, когда оно праздник, почему ж нет. А если я не люблю такие праздники? То есть для меня это не праздник, все равно насиловать себя, лишь бы всем вокруг хорошо стало?

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Натуся писал(а):Источник цитаты вот табличка

откуда ясно, что творится с нашими семьями. и это печально.
как видите, сейчас разводятся чаще.и это официальные браки. что уж говорить про гражданские.

А разводятся почему? Потому что необдуманно в брак вступают. Потому что девушки хотят свадьбу и праздник, а мальчики идут у них на поводу - типа, чем бы дитя не тешилось... А по незарегистрированным бракам где статистика? ;) для чистоты сравнения, так сказать...

брак в принципе не может быть равноправным. это все из СССР заблуждение. ЗА МУЖЕМ. Это значит, что женщина посвятила свою жизнь мужчине, детям и семье. а равноправие - то, что происходит во многих семьях - это вечная борьба, М и Ж. друг другу чего-то доказывают, кто главнее, кто больше зарабатывает. а потом, конечо, женщина выдыхается и ей надоедает - и пошли разводы ). не надо отбирать у мужчин их работу. занимайтесь своим предназанчением. и тогда мужчины будут лазить в окно, совершать глупые поступки ради вас, а не бороться с вами за главенство в доме.

Равноправие - это взаимоуважение и равные права, а не борьба и перетягивание одеяла на себя. То есть вот то, что вы описали - это никакого отношения к равноправию не имеет.

rozi

А у вас была свадьба?

Сообщение rozi » 19 окт 2017, 12:50

РыжийАп писал(а):Источник цитаты Равноправие - это взаимоуважение и равные права, а не борьба и перетягивание одеяла на себя. То есть вот то, что вы описали - это никакого отношения к равноправию не имеет

согласна полностью!!!! [c (04).gif]
РыжийАп писал(а):Источник цитаты это все из СССР заблуждение. ЗА МУЖЕМ.

Не точность это не из СССР.
это из Библии.
женщинам нужно быть ЗАмужем.
ЗА человеком которого ты любишь и уважаешь.
а никак не впереди-сама себе голова.
потому, что только мужчина может остановить разбушевавшуюся женщину.
Мы иногда не ведаем что творим в эмоциональной буре. потом жалеем конечно и плачем, но сделанного не вернешь.... [ah.gif] [ah.gif] [ah.gif] [ah.gif]
когда женщина ставит себя выше (мужчины, семьи, родителей) ни к чему хорошему это не приводит.
9135616437.

Денюжка

А у вас была свадьба?

Сообщение Денюжка » 19 окт 2017, 18:54

РыжийАп писал(а):Источник цитаты А по незарегистрированным бракам где статистика?

Думаю такой не существует :D

Вернуться в «Дело к свадьбе»