Нужна ли больная жена мужу?

Денюжка
Status: Не в сети

Сообщение Денюжка » 21 дек 2016, 09:59

Вот собственно в этом и вопрос. Недавно в разговоре столкнулась с мнением (мужским), что не готовы они на такие жертвы 8O.
Типа никто никому ничего не должен.. Скажу сразу-для меня такое откровение-шок! Что случилось с мужчинами или они всегда такие были? Как сказал один персонаж-я не виноват, что не оправдал Ваших ожиданий!

Котовасия

Сообщение Котовасия » 26 дек 2016, 00:00

Привет всем, ага.
Денюжка
А чем тема навеяна, если не секрет? Я вот как то и не задумывалась ни разу на эту тему.. Тьфу тьфу конечно.

Spiegel

Сообщение Spiegel » 03 янв 2017, 01:08

Котовасия писал(а):Источник цитаты Как бы нас это не шокировало, но все сказано уже до нас. Мужу жена нужна здоровая, а брату сестра - богатая. Конечно, все мы можем рассказать пару-тройку случаев, когда мужчина ухаживает за больной женой, живет ради нее. Но это - исключения я считаю. Да и на возраст таких пар тоже следует обращать внимание. Если жена заболела после 55-60 лет, когда сексуальная составляющая брака уже исчерпана, вероятность того, что муж будет ухаживать и останется рядом с ней, значительно повышается. А если мужчина молод и активен, то тут я думаю не стоит его особо осуждать. Можно сколько угодно говорить о предательстве, о "И в болезни и в здравии", но против природы не попрешь. Хотеть больную женщину, а следовательно и любить ее, и быть с ней рядом - мало кто способен.

сильно не хочу, но вынуждена согласиться :( Перед глазами пример подруги которая мужа на руках таскает и прочие прелести уже несколько лет и других вариантов не рассматривает. И еще пример, когда жена больна раком, года 4 периодически на химии и т.д, муж не бросил, но дистанцируется, не сюсюкает (хотя и раньше вроде так было), а пару лет назад этот же муж упал с дерева пытаясь отпилить сучья и перелом позвоночника и еще нюансов поймал и к себе охота сильного внимания. Слава Богу, поднялся и ходит, и себя обслуживает и даже сейчас работать начал, но эти события как-то не сплотили их...

lmld
Маечка

Сообщение lmld » 05 янв 2017, 12:54

Spiegel писал(а):Источник цитаты дистанцируется, не сюсюкает (хотя и раньше вроде так было)

Ну тут не сложно понять - многие люди меняются при таких диагнозах и откровенно "скатываются с катушек" и сюсюканье лишь мешает.

Денюжка

Сообщение Денюжка » 05 янв 2017, 17:09

Котовасия писал(а):Источник цитаты А чем тема навеяна, если не секрет? Я вот как то и не задумывалась ни разу на эту тему.. Тьфу тьфу конечно.

Простите, выпала из жизни :D [c (03).gif]
Наташа, да передачу какую-то видела..уже не помню..просто знакомым мужчинам ляпнула, думала - они опровергнут..ан нет :(
Грустно все это :((( и я не могу принять :((.Как так? о каком доверии и счастливой семье может идти речь, если ты изначально знаешь, что тобой пользуются, пока ты можешь что-то дать..и выкинут за порог подыхать, если ты станешь обузой?

Котовасия

Сообщение Котовасия » 05 янв 2017, 18:22

Денюжка писал(а):Источник цитаты Как так?

Ну вот как то так )))
И опять же, возвращаемся к тому что сказано до нас. Мужику, что псу, не кажи жопу всю. (жопа тут можно? :) ). Поменьше ноем о болячках, мнимых или реальных. Конечно о серьезных проблемах не умолчишь, но что греха таить, многие любят и про чирей на спине и ижжогу с давленьем мужу поведать, не так ли? Это раз. И два - все таки правда своё иметь надо что то. Соломка должна быть. Ну я так считаю, по крайней мере. И в массы это вещать не устаю )))

Claire
Весы

Сообщение Claire » 12 янв 2017, 01:00

Зато, девочки, как много мужчин, которые не могут уйти к горячо любимой любовнице лишь потому, что "жена больная и не переживет моего ухода" [al.gif] Все, наверное, слышали о такой классической отмазке)))

mishacow
Пользователь заблокирован

Сообщение mishacow » 13 апр 2018, 01:18

Ситуация: жена детей нетедет за границу в отпуск с мамой, муж остается дома, вернее так... ОСТАВЛЯЕТСЯ дома в свой отпуск с формулировкой "Денег на совместный отпуск нет, сторожи дом"
Чего посоветовать МУЖУ?
Возраст пары: до 25 лет.

Claire
Весы

Сообщение Claire » 16 май 2018, 15:11

mishacow писал(а):Источник цитаты Ситуация: жена детей нетедет за границу в отпуск с мамой, муж остается дома, вернее так... ОСТАВЛЯЕТСЯ дома в свой отпуск с формулировкой "Денег на совместный отпуск нет, сторожи дом"
Чего посоветовать МУЖУ?

А так бывает? [c (04).gif] Совет мужу: деньги зарабатывать самому и возить семью в отпуск тем составом, каким хочет он, а не мама жены)

Вернуться в «Семейная жизнь»