Консультация врача-стоматолога

Dr.Zvigintsev
Status: Не в сети

Сообщение Dr.Zvigintsev » 29 дек 2016, 01:28

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Меня зовут Андрей Михайлович Звигинцев.

В данной теме Вы можете получить профессиональный ответ на интересующий Вас вопрос, касаемо состояния зубов, прикуса, улыбки и всего что с этим связанно.

О себе:

Врач — стоматолог, член Ассоциации цифровой стоматологии, Общества по изучению цвета в стоматологии. Создаю людям красивые улыбки, восстанавливаю утраченные зубы. Даю возможность полноценно жевать и не стесняясь улыбаться.

Участник более 30 учебных курсов, семинаров, симпозиумов и конференций. Опираюсь на опыт лучших врачей России и Мира, моими учителями являются такие выдающиеся стоматологи, как Mauro Fradeani, Bernard Touati, Гаджи Дажаев, Александр Бабуров, Арам Давидян.

В своей работе использую концепции Digital Smile Design и Digital Planning Treatment — цифровой дизайн улыбки и цифровое планирование лечения. С помощью взаимодействия цифровых и аналоговых технологий еще до начала протезирования можно увидеть результат и скорректировать его согласно вашим пожеланиям. Дальнейшая работа проводится в минимальном объеме, позволяющем нам получить данный результат.

Если Вы хотите получить максимально информативный ответ, пожалуйста:
1. Опишите проблему и задайте свой вопрос.
2. Напишите, что бы Вы хотели получить в результате лечения
3. В большинстве случаев невозможно дать рекомендацию, основываясь только на словах Пациента, поэтому прошу прикладывать рентгеновские снимки и фотографии (можно сделать их на телефон ;) ), которые могут помочь разобраться в ситуации. Даже в клинике диагнозы не ставятся только со слов Пациента.
Если имеются рентгеновские снимки и/или фотографии, прикрепите их к письму.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Так же в теме буду выкладывать познавательные статьи и интересные клинические случаи из мира современной стоматологии.

Амба

Сообщение Амба » 11 янв 2017, 20:57

Вау! Супер! Стоматолог - это один из самых нужных консультантов [bi.gif]

Андрей Михайлович, здравствуйте! У меня не совсем проблема, но прямо уже беспокойство. Дочке 10 лет будет через 3 месяца. Проблема с клыками. Нижний левый клык выпал года 2 что ли назад (точно не помню, но давно), новый не растёт, причем новые-постоянные-рядом-стоящие-зубы уже давно выросли, да и распределились по челюсти - как бы и клыку уже лезть - места нет... Там реально маленькая щёлка осталась 8O
Второй молочный клык нижний, еще на месте. Хотя одно время прям сильно шатался, до крови прям, корней нет давно (снимок больше полугода назад делали, нет корней), да и выпасть по идее должен. Нет же, до сих пор сидит...
Я уже переживаю - может это патология какая? Или нормально? А то потом новые полезут - а некуда. У меня самой клык один нижний косовато стоит - ну типа не влез... Не уродско, но тем не менее
Стоматолог сказала - нет повода для беспокойства (полгода назад), ну а "воз и ныне там"... Беспокоюсь всё-таки((

Dr.Zvigintsev

Сообщение Dr.Zvigintsev » 15 янв 2017, 22:04

Амба писал(а):Источник цитаты Вау! Супер! Стоматолог - это один из самых нужных консультантов [bi.gif]
;)

Добрый вечер, Амба.
Молочные нижние клыки меняются на постоянные как раз ближе к 10 годам. С правой стороны в скором времени должна пройти замена.
По левой стороне Ваше беспокойство абсолютно оправдано.
К зубам, как молочным так и постоянным, применим принцип Аристотеля - "Природа не терпит пустоты".
Из-за ранней потери молочного клыка соседние зубы действительно распределились по челюсти - начали сдвигаться на место отсутствующего. Это может привести к нарушению прорезывания зуба: наклону к губе, языку, повороту по оси. В отдельных случаях зуб не прорезывается вообще. В дальнейшем это грозит нарушением формирования прикуса и развития зубочелюстной системы в целом, нарушению дыхания.
В Вашей ситуации рекомендую записаться на консультацию к грамотному ортодонту.

При возникновении дополнительных вопросов - обращайтесь.

P.S. Кстати, при сформированном прикусе у взрослого человека потеря даже одного зуба также может привести к аналогичным перемещениям, вот почему так важно восстанавливать единственный утраченный зуб.

Pestik

Сообщение Pestik » 16 янв 2017, 08:38

Dr.Zvigintsev писал(а):Источник цитаты вот почему так важно восстанавливать единственный утраченный зуб.

во во, мне как-то один стоматолог так же сказал, пока я 2 года бегала лечила зубы и понять не могла, что с зубами. Блин, придется вставлять.

А у меня вопрос тоже по ребенку, 8 лет, на зубах желтый налет, а на передних кое-где пятна белые, но едва видны, но все же. Зубы чистим сразу как-только появились, как стали меняться на коренные стали желтеть, а были белые. Стоит ли обратиться к специалисту и есть ли какая чистка зубов для детей?

Амба

Сообщение Амба » 21 янв 2017, 00:29

Dr.Zvigintsev писал(а):Источник цитаты В Вашей ситуации рекомендую записаться на консультацию к грамотному ортодонту.

Ого! Неужели так серьезно? Вы можете порекомендовать специалиста? Нужен же детский ортодонт? Может быть можно к Вам на прием записаться?

Dr.Zvigintsev

Сообщение Dr.Zvigintsev » 23 янв 2017, 23:30

Добрый вечер!
Вернулся в город, появился стабильный интернет, сейчас всем отвечу ;)

Pestik писал(а):Источник цитаты
Dr.Zvigintsev писал(а):Источник цитаты вот почему так важно восстанавливать единственный утраченный зуб.

во во, мне как-то один стоматолог так же сказал, пока я 2 года бегала лечила зубы и понять не могла, что с зубами. Блин, придется вставлять.

Планирую написать статью по этому вопросу, размещу ее также на форуме

Pestik писал(а):Источник цитаты

А у меня вопрос тоже по ребенку, 8 лет, на зубах желтый налет, а на передних кое-где пятна белые, но едва видны, но все же. Зубы чистим сразу как-только появились, как стали меняться на коренные стали желтеть, а были белые. Стоит ли обратиться к специалисту и есть ли какая чистка зубов для детей?

Зубной налет является основным фактором развития кариеса, поэтому очень важно своевременно проводить профессиональную гигиену полости рта.
Данная процедура включает в себя профессиональную чистку зубов, в ходе которой снимаются зубные отложения, в том числе в труднодоступных для щетки местах. После проводится полировка поверхности зубов - чем глаже поверхность, тем меньше образуется налет в дальнейшем. Затем зубы покрывают специальным веществом, насыщающим эмаль минеральными веществами. И в завершении встречи проводится обучающий урок гигиены, чтобы полученный результат закрепить на долгое время.

Белые пятна на зубах могут быть признаками начального кариеса, пока еще обратимой стадии деминерализации эмали. Рекомендую не затягивать и обратиться к стоматологу. В детском возрасте из-за особенностей строения эмали развитие кариеса происходит гораздо быстрее, чем у взрослых.

P.S. Я и мои коллеги также регулярно ходим к друг-другу на профессиональную гигиену, примерно раз в 6-12 месяцев, несмотря на особое внимание к домашнему уходу за зубами.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Амба писал(а):Источник цитаты
Dr.Zvigintsev писал(а):Источник цитаты В Вашей ситуации рекомендую записаться на консультацию к грамотному ортодонту.

Ого! Неужели так серьезно? Вы можете порекомендовать специалиста? Нужен же детский ортодонт? Может быть можно к Вам на прием записаться?

Более чем. Многие проблемы с прикусом у взрослых связаны именно с прорезыванием и сменой зубов в детском возрасте.
Напишите Ваш номер телефона в личные сообщения - запишу на совместную консультацию ко мне и ортодонту.

FXAlanPOSH
Пользователь заблокирован

Сообщение FXAlanPOSH » 19 окт 2018, 19:12

У меня есть отличные стоматологи в Институте стоматологии на Пимоненко, пишите в ЛС, если надо.

Claire
Весы

Сообщение Claire » 22 окт 2018, 15:33

FXAlanPOSH писал(а):Источник цитаты на Пимоненко

Это в каком городе? [c (04).gif]

Вернуться в «Консультации специалистов»