Трудности - это неправильно воспринятые приключения!!! Курьезные случаи)))

Мыша
Руссо Туристо
Status: Не в сети

Трудности - это неправильно воспринятые приключения!!! Курьезные случаи)))

Сообщение Мыша » 08 дек 2016, 19:58

А чтоб было еще интересней, чья история, правда каждая в свой квартал, будет набирать больше всех лайков, будет получать открытку из столицы lol . То есть каждый последний месяц квартала объявляю победителя по количеству [ay.gif] (поднятых вверх пальцев), списываемся в личку и открытка ваша [bs.gif] [bs.gif] [bs.gif]

Ну и для примера моя история, хотя это же не обязательно самолет и другая страна [bl.gif] , а сколько всего интересного происходит на Столбах или на озерах? Путешествие - это всегда весело, правда не всегда сразу.
В конце июля 2014 года я ждала свою 13-ти летнюю дочурку после месяца отсутствия дома. К этому времени в копилке ее самостоятельных путешествий уже конечно были и потеря группы в Лувре и поиски в Вортинге с полицейскими девочки из группы, которая задержалась с дискотеки, а так же заброшенная станция в Дублине в час ночи, упс мы поезд перепутали. около 19-00 в телефон ребенок радостно сообщил: мам, мы еще не вылетели с Дублина и похоже опоздаем на рейс в Москву... В 22-00 звонок из Лондона мы опоздали 8O , налички нет, судорожно перевожу деньги на счет к которому привязана ее карта, дети успевают в закрывающемся кафе купить еды. Да, в Европе практически нет ночных рейсов и некоторые терминалы просто закрывают. Обычно последними улетают рейсы как раз Российских авиакомпаний. В пустом Хитроу 21 подросток развлекаются от души, играют в чехарду и догоняшки, а после достав из сумок толстовки и полотенца устраиваются спать на полу [bm.gif] . Да, дорогие родители, дети все воспринимают совсем по другому. Для них это именно приключение!!!
Утром сопровождающие рванули в представительство Аэрофлота, стоимость билета на тот день была в два с лишним раза выше, чем стоимость купленных до этого Москва-Лондон-Дублин и обратно вместе взятых [bh.gif] [bh.gif] [bh.gif] . Аэрофлот был на высоте, наших опаздашек в количестве 23 трех с сопровождающими человек распихивали на свободные места в самолеты регулярных рейсов, да прилетели не сразу все, летели без взрослых (те как истинные капитаны покидали причал последними), но некоторым достались места в бизнес-классе. Встретили мы их на 12 часов позже, еще и поторчали в аэропорту минут 40 пока их выпустили, родители почертыхались, пообещали себе в следующий раз обязательно выдать с собой спальный мешок, куда бы ребенок не ехал и теперь мы этот случай вспоминаем с удовольствием. А что смешного происходило с вами? [bt.gif] жаль фотография ночевки в аэропорту безнадежно потеряна(
А колобок выйдет?

Я честно расскажу о новых поездках, но жду вдохновения

Claire
Весы

Трудности - это не правильно воспринятые приключения!!! Курьезные случаи)))

Сообщение Claire » 10 дек 2016, 02:04

Я однажды всю свою семью привезла не в тот аэропорт в Москве. 8O Твердо знала, что вылет у нас из Внуково. Но что-то мне вступило в голову, что аэроэкспресс до Внуково выходит с Белорусского вокзала. Вот ни минуточки сомнения не было. Оставили на этом вокзале вещи в камере хранения с утра и пошли гулять по Москве до вечера (транзитом там были). Хорошо, наш шестилетка под вечер утомился и предложил: "давайте уже в аэропорт!" И вот приехали не спеша на Белорусский вокзал, купили билеты (даже не посмотрев там станцию назначения)))... Едем в экспрессе, я как путняя с вайфая зарегистрировалась... И вот пишу в семейный чат сестре: "У нас все хорошо, подъезжаем к Внуково!" Тут-то муж и насторожился. Говорит: "Погоди, вот сейчас на весь поезд объявили, что мы прибываем в Шереметьево!" Полминуты непонимания и.....АААААА!!!! [be.gif] [bu.gif] Выскакиваем из остановившегося поезда - Шарик, родимый! [bq.gif] До вылета самолета меньше двух часов. На аэроэкспресс обратно, затем переезд на Киевский вокзал и снова аэроэкспресс - 200% неуспевания. [bc.gif]
Тут-то и пригодились так презираемые большинством бомбилы - аэропортовская таксомафия, которая на каждом шагу из аропорта заступает дорогу и надоедливо бубнит: "Такси до города, недорого!" - а ты обычно отмахиваешься от них, как от мерзких надоедливых мух. Мол, бывалые мы, знаем куда ехать и на чем.
Итак, сразу после выхода из аэроэкспресса мы выворачиваем в толпу, двигающуюся в обратном направлении к выходу из терминала , замедляем там ход и начинаем озираться. Реакция не заставила себя ждать. "Вы что-то ищете? Такси?" Да, родненький, да, тебя мы и ищем! С пары слов врубившись в нашу ситуацию, одной рукой подхватывает мой чемодан, второй рукой вынимает мобильник и уже на ходу начинает отдавать команды в трубку. Мне кажется, что у провожатого за спиной виднеются призрачные крылья ангела-спасителя!
Я судорожно прикидываю оставшуюся после отпуска наличку. Вроде тыщ пять есть в кошельке на всякий случай, хоть бы хватило!...
На выходе из терминала уже стоит машина с открытым багажником. Водитель машины обменивается парой слов с нашим провожатым, провожатый говорит: "Только оплата сразу, ок? 2500!" Ой, миленький, да пожалуйста, да мы б и в три раза больше отдали, только б нас доставили вовремя!
Дальше все было просто - сидеть, гипнотизировать навигатор таксиста, на котором высвечивалось ориентировочное время прибытия с учетом пробок, слушать рассказ водителя о том, что мы далеко не одни такие умники [bi.gif] Вот утром женщина одна в Турцию летела. Живет в Химках, ну и решила отчего-то, что раз ближний к ней аэропорт Шереметьево, туда ей и надо. Ничего, спасли женщину, благо что она сильно заранее приехала. А нам повезло, что не в Домодедово нам надо, в него из Шарика мы бы точно за два часа не доехали по пятничным пробкам.
В итоге мы с шиком подкатили к терминалу, когда даже регистрация не закончилась (а мы, славте, успели ее онлайн пройти, оставалось только багаж сдать). Как я сказала мужу, еще и кофе попить успеем, и жаль, что на местные рейсы дьюти-фри нет :)
Вот сейчас все это писала и чувствовала тот прилив адреналина, а затем и эндорфина с дофамином в конце пути, когда стало понятно, что мне удалось разрулить. Ну а без этого.... было бы что вспоминать? [bk.gif]

Мыша
Руссо Туристо

Сообщение Мыша » 10 дек 2016, 02:36

[quote="Claire"]Я однажды всю свою семью привезла не в тот аэропорт в Москве.
Ну аэропорт я в своей жизни не путала, зато страны было дело [be.gif] собирались мы как то на Тенерифе, ну и чтоб дважды не ходить за визой решила я на тот же год взять билеты еще в Мадрид. Обговорили это дело, обсудили, даты выбрали подходящие для всех. И как главный организатор поездок отправлено на покупку билетов он-лаин [br.gif] [bi.gif] . Купила я их на всю семью, всю замечательно, дня через четыре/пять мама интересуется, ну как билеты взяла, все ок? Хорошо ответила полным предложением: да летим в сентябре в Милан, как договаривались [bk.gif] я не знаю как Мадрид стал Миланом, но хорошо билет был возвратный [bm.gif] lol
А колобок выйдет?

Claire
Весы

Сообщение Claire » 10 дек 2016, 02:44

Мыша
Укатайка!!! lol
Только хотела написать, что уж Милан с Мадридом не попутала бы, и тут вспомнила...
Не так давно забронила на букинге сначала одну гостиницу в Мюнхене. Ну, до времени поездки еще долго, может, что поинтересней подвернется. Букинг же постоянно присылает спам со спецпредложениями. И вот пошла в очередной раз по этой рассылке, шарюсь по букингу, смотрю - батюшки! Какой шикарный отельчик! В самом центре города, в историческом здании, да и стоит гораздо дешевле нашего варианта! Бегом забукала его, а с отменой старой брони решила разобраться вечером в спокойной обстановке. Вот вечером мужу говорю: "Прикинь, такой классный отельчик забронировала в Мюнхене! Совсем рядом с Курфюстендамм!" И тут у меня всплывают образы из "17 мгновений весны": Штирлиц, весенний Берлин, Курфюстендамм... Стоп! При чем тут Берлин??? Смотрю в бронь и понимаю: вместо Мюнхена забукала жилье в Берлине! И стало понятно, почему мне это предложение таким выгодным показалось: в Берлине вообще цены на жилье куда гуманней Баварии :D Тоже слава богу, что отменить ничего не успела... Но Штирлиц как никогда был в тот вечер близок к провалу [al.gif]

Amante

Сообщение Amante » 12 дек 2016, 19:09

Ой, насмешили.. от души. У меня тоже был "приключенческий " опыт. Свадебное путешествие в Крым. Лет 20-ть назад при пересечении железнодорожной российско- украинской границы, я оказалась единственной честной во всем поезде и призналась в том, что провожу таки доллары США через границу. И видимо их ( долларов) было столько, чтобы можно было "пригласить" меня в пограничный пункт для заполнения декларации. Покорно согласившись, я не уточнила, сколько займет времени данная процедура. Да, хоть бы и спросила.... И вот я слышу объявление о том, что поезд отправляется... А в вагоне молодой муж на верхней полке выглядывает в окно, ожидаючи. А на пункте никто не собирается даже смотреть в мою сторону. Пришлось всплакнуть, подписать бумажку с текстом и броситься "галопом" к нему одному...мужу моему)) Хорошо, что нашелся молодой веселый пограничник, который сжалился и со мной побежал к поезду, указывая под какими составами нужно пролезть дабы успеть заскочить в вагон. Этот марш- бросок не забуду.
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?
До отпуска один звонок: 205 25 05, 211 51 11

www.bonvoyage24.ru

Мыша
Руссо Туристо

Сообщение Мыша » 10 янв 2017, 21:15

Народ!!! Вспоминаем, это же весело
А колобок выйдет?

Claire
Весы

Сообщение Claire » 11 янв 2017, 15:19

Из последнего: в декабре из Москвы к нам прилетал исполнительный директор нашей организации. В последний день пребывания уже перед вечерним самолетом решили угостить его в "Тандыре" на Свердловской. Такси вызвали по времени, рассчитывая, что полутора часов на поездку со Свердловской в аэропорт - за глаза. Ну, так, чтобы ему за час до вылета приехать, регистрацию-то онлайн прошли.
А такси... застряло намертво в пробке по дороге к нам! Ко всему прочему поднимается метель, сгущаются сумерки... После получаса нервного ожидания стало понятно, что такси ждать бессмысленно, и вообще если сейчас не выехать, то самолет улетит без нашего директора [c (04).gif]
Ну что поделать, усаживаю я двухметрового нехуденького мужчину в свой "Ниссан Марч", врубаю яндекс-пробки на телефоне и в путь :D
По пробкам, по кружным каким-то путям, которые предложил Яндекс, худо-бедно выруливаю на трассу. Трасса не освещена, метет, обочин не видать вообще! Нужные свороты на развязку тоже с трудом помню, да и боюсь их пропустить в такой-то пурге. И вообще за рулем я в аэропорт ездила до этого всего один раз, летом и в светлое время 8)
В общем, директора я высадила у аэропорта за 15 минут до окончания посадки (не регистрации)), он бегом помчался на контроль, а я еще несколько минут сидела в машине, ожидая, когда схлынет адреналин, и я потихоньку смогу наконец поехать домой [aa.gif]

Мыша
Руссо Туристо

Сообщение Мыша » 11 янв 2017, 15:30

Claire писал(а):Источник цитаты Из последнего: в декабре из Москвы к нам прилетал исполнительный директор нашей организации. В последний день пребывания уже перед вечерним самолетом решили угостить его в "Тандыре" на Свердловской. Такси вызвали по времени, рассчитывая, что полутора часов на поездку со Свердловской в аэропорт - за глаза. Ну, так, чтобы ему за час до вылета приехать, регистрацию-то онлайн прошли.
А такси... застряло намертво в пробке по дороге к нам! Ко всему прочему поднимается метель, сгущаются сумерки... После получаса нервного ожидания стало понятно, что такси ждать бессмысленно, и вообще если сейчас не выехать, то самолет улетит без нашего директора [c (04).gif]
Ну что поделать, усаживаю я двухметрового нехуденького мужчину в свой "Ниссан Марч", врубаю яндекс-пробки на телефоне и в путь :D
По пробкам, по кружным каким-то путям, которые предложил Яндекс, худо-бедно выруливаю на трассу. Трасса не освещена, метет, обочин не видать вообще! Нужные свороты на развязку тоже с трудом помню, да и боюсь их пропустить в такой-то пурге. И вообще за рулем я в аэропорт ездила до этого всего один раз, летом и в светлое время 8)
В общем, директора я высадила у аэропорта за 15 минут до окончания посадки (не регистрации)), он бегом помчался на контроль, а я еще несколько минут сидела в машине, ожидая, когда схлынет адреналин, и я потихоньку смогу наконец поехать домой [aa.gif]

Теперь то смешно? И вообще чувствовала себя Бетменом))))
А колобок выйдет?

Claire
Весы

Сообщение Claire » 11 янв 2017, 16:02

Мыша писал(а):Теперь то смешно? И вообще чувствовала себя Бетменом))))

Это да, Бэтменом я себя сразу почувствовала, из разряда "кто, если не я?" [c (09).gif]

Amante

Сообщение Amante » 17 янв 2017, 16:59

Лет 12 назад в мою первую поездку в Таиланд, потом ставший любимым город Паттайя, мне все хотелось запечатлеть в памяти :) И вот на обратном трансфере автобус подъехал к отелю в северной части города. Этот отель мне просто необходимо было посмотреть и сделать фотки. Я налегке, т.е. только с фотиком в руках, выскочила из автобуса. Делаю несколько кадров и слышу звук отъезжающего автобуса. И да-да! Он уезжает. Я бегом за ним. Водитель не реагирует, видимо меня не видит. Я бегу, кричу, машу руками, пробегаю уже всю территорию отеля. Постовой таец просто трясется от смеха. А автобус, не снижая скорость, скрывается за поворотом. Я готова рыдать, а товарищи сотрудники отеля выскочили во двор и весело смеются. Еще бы! Олимпийский рекорд! :( не состоялся- автобус уехал, а я осталась. Без телефона, паспорта, чемодана и денег. Первые минуты- шок. Вот я попала! Ужас! Родные, работа, Родина!! как оказалось все дорого :)) Потом начинаю лихорадочно перебирать варианты каким образом возможно добраться до аэропорта Бангкока. Мозг кипит, жара. Время идет. И в ту самую минуту, когда уже принято решение, появляется наш автобус. Мои 80кг подпрыгивали от земли на метр от радости. :D НО он( автобус) вернулся не за мной! А за туристами, которые проспали трансфер. Мне просто повезло.

www.bonvoyage24.ru

Claire
Весы

Сообщение Claire » 17 янв 2017, 17:37

Amante писал(а): Постовой таец просто трясется от смеха. А автобус, не снижая скорость, скрывается за поворотом. Я готова рыдать, а товарищи сотрудники отеля выскочили во двор и весело смеются.

Таиланд-страна улыбок, и люди в ней все такие отзывчивые 8)

Amante

Сообщение Amante » 18 янв 2017, 11:04

Claire
Claire писал(а):Источник цитаты
Amante писал(а): Постовой таец просто трясется от смеха. А автобус, не снижая скорость, скрывается за поворотом. Я готова рыдать, а товарищи сотрудники отеля выскочили во двор и весело смеются.

Таиланд-страна улыбок, и люди в ней все такие отзывчивые 8)

Да-да, проверено! :D

www.bonvoyage24.ru

Номер1

Сообщение Номер1 » 18 янв 2017, 22:53

О, я тоже могу вспомнить разные приключения :D
Дело было во время моего одиночного путешествия по Франции. ЖД билеты для внутренних перемещений я всегда покупаю заранее онлайн, дабы сэкономить. Всегда все было хорошо. Вот и в этот раз мне надо на поезде добраться из Нормандии в Бретань, городок Понторсон, чтобы посетить удивительный храм и монастырь Монт Сен-Мишель, стоящие на одинокой скале в море.
В поезд я благополучно села, пассажиров было много, все вели себя спокойно, диктор по внутреннему радио пару раз что-то говорил по-французски, при этом я четко различала слово "Понторсон". Ну и прекрасно, мне именно туда и надо. Расчетное время в пути - 2 часа, сижу, в интернет тыкаю, поскольку виды с поезда не очень. Но примерно через час на промежуточной остановке из вагона вдруг выходят ВСЕ пассажиры. Я немного удивлена, но спокойна - просто они тут все живут, возвращаются после рабочего дня в свою деревню из крупного города. Но поезд стоит, через пару минут в вагон заходит железнодорожник и начинает мне что-то объяснять. Переспрашиваю на английском - с горем пополам объясняет, что сегодня этот поезд в Понторсон не пойдет, у них изменения в расписании. Следующий поезд как-то очень не скоро. Выводит он меня на перрон, а там еще четыре такие же тетки (Австралия, Испания, Израиль), как я - все по-французки никак. И стоим мы все и галдим разноязыко на перроне. Пришел начальник станции, разобрался в ситуации, сказал, что посадит нас всех на такси и отправит в столь любимый туристами Понторсон. Так, на двух такси мы за час с хвостиком добрались до цели. Кто платил? Не знаю, может начальник станции, может у таксистов есть какой-то договор с железной дорогой [c (09).gif]
А вот тот самый Монт-Сен-Мишель, который славится не только своим внешним видом и монастырем, но также самыми большими отливами-приливами, редким блюдом -агню де пре сале - "ягненок посоленный заранее" (овцы пасутся на заливаемых приливами лугах, кушают соленую траву, поэтому мясо у них как бы заранее посолено).
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Мыша
Руссо Туристо

Сообщение Мыша » 19 янв 2017, 03:30

Номер1Все мне туда надо))) [bv.gif] записываю
А колобок выйдет?

Денюжка

Сообщение Денюжка » 19 янв 2017, 10:37

Номер1 писал(а):Источник цитаты Пришел начальник станции, разобрался в ситуации, сказал, что посадит нас всех на такси и отправит в столь любимый туристами Понторсон.

:D Вот это сервис и отношение к туристам [ay.gif]

Вернуться в «Путешествия и отдых»