webasto

Jeggy
Status: Не в сети

webasto

Сообщение Jeggy » 09 янв 2018, 17:01

совершенно случайно мне попалась инфа, что на вэбасту далют хорошие скидки. Так что вопрос с новогодним подарком себе оказался решен))) ну в целом я можно сказать довольна. Главное, приноровиться теперь :D еще не совсем привыкла запускать ее вместо прогрева))). ну и теперь все же нужен хороший аккумулятор. Мой хоть и бодренький, но для работы вэбасты он слабоват. Если езжу недолго, то не успевает зарядиться.
Кто давно пользуется, какие минусы еще?

Elmo
Пинкертон
Контактная информация:

webasto

Сообщение Elmo » 10 янв 2018, 16:37

нету минусов :D а вообще муж вечером придет спрошу, он на двух ездил "встройке" и "пристройке"
Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Jeggy

webasto

Сообщение Jeggy » 10 янв 2018, 16:57

Elmo, а когда заводите после прогрева вэбастой, нет падения оборотов? не пойму, почему такое. Заведется нормально, и потом резко обороты падают, как будто мало топлива подается. Приходится педалью газа подыгрывать, чтоб гудела стабильно. Секунд 5 так погудит и потом уже четко работает. Я вот только боюсь залить свечи, не переборщить

Elmo
Пинкертон
Контактная информация:

webasto

Сообщение Elmo » 28 янв 2018, 21:24

Jeggy писал(а):Источник цитаты Приходится педалью газа подыгрывать, чтоб гудела стабильно

Маш, это не к вэбасте вопрос скорее всего, к примеру датчик кислорода может быть навернут.

Jeggy писал(а):Источник цитаты Кто давно пользуется, какие минусы еще?

как много оказывается нюансов, как установлен, тип завода и др 8O это ты где устанавливала памятку надо взять, как юзать сей агрегат :)
Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Jeggy

webasto

Сообщение Jeggy » 13 фев 2018, 15:56

В общем, не все так просто оказалось.Прошедшие морозы за -40 показали, что вэбаста просто не в курсе, что такое бывает :D После -40 просто загорается ошибка и она отказывается работать. Когда все же удалось эту ошибку обнулить(читайте инструкцию), то аккум высосола за 5 минут. Для аккумулятора такие температуры тоже оказались слишком экстремальными. В общем, чтоб реанимировать авто, пришлось организовать схему: удлиннитель в дом, а на улице к нему подключена зарядка аккума, и уже на такой цепочке работает вэбасто. Учтите, замерзший аккум заряд не возьмет, так что сперва нужно его дома несколько часов отогреть, зарядить, и потом уже стала возможна вышеозначенная тема.
До -40 все нормально было, запускалось. Только нужен мощный аккумулятор достоточной емкости, ну и после запуска двигателя в таких температурных условиях нужно покататься на оборотах, чтобы генератор смог зарядить аккумулятор обратно. иначе на 2 запуск не хватит его. Так что машину трогала только если знала, что ехать буду далеко. Если до садикка, то лучше пешком сбегаю.

Вернуться в «Автожизнь»